История Культов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » История Культов » История культов. » История культов.


История культов.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здесь выложен пролог моей книги "История культов, Приход волка" если хотите продолжение пишите в ЛС.

                                                                                           Пролог
Близилась ночь. Погода предвещала ливень и грозу. Ветер взъерошил шерсть котов. Они ждали. За деревьями был слышен спор. Два кота, то есть кот и кошка ходили, кругами смотря друг на друга с ярко выраженной агрессией. Вдруг серебристая кошка восклик-нула:
- Этому не бывать, Черное Затмение! Всегда было две территории и два культа, не бывать тому, что бы всеми котами двух культов правил один вожак!
- Времена меняются, Серебряная Луна – вздохнул черный кот – теперь культами должен править один сильный вожак, а тебе стоит бросить ответственность за культ Ледяного Огня, вы погибнете, если не послушаете меня.
- Нет уж, я за свое не отступлю. Эта территория останется нашей!
  Черное Затмение оскалил острые зубы и выпустил когти. Серебряная Луна не отступала, а стояла на своем. Ее зеленые глаза смотрели на огромного кота без страха, серебряная шерсть встала дыбом, тело вместе с лапами само встало в боевую стойку. Но Черное Затмение не торопился бросаться в драку.
- Подумай, так будет лучше для всех нас – настаивал уже с яростью и раждрожением черный вожак.
- Нет, ты только и хочешь увеличить территорию своего культа и все. Вы не сможете охо-титься здесь. Вы привыкли охотиться в темноте, а тут открытое пространство, вы не сможете…
Вдруг сверкнула молния, ночное небо скрыли черные тучи, дождевая капля упала между котами. Пошел дождь.
Сначала дождь моросил и не мешал вожакам разбираться с территориями, но вдруг резко на котов обрушился такой ливень, что невозможно было разобрать, где противник, а где культ. Серебряная Луна увидела Черное Затмение, ведущий своих бойцов обратно. Она вернулась к котам и повела домой. Уставшие и измученные ходьбой бойцы, вернулись в горы. Там было гораздо свежее и чище, но холоднее и ветренее. Они зашли в пещеру. Свет исходил только от синих помутневших со временем кристаллов. Придя домой, Серебряная  Луна зашла в пещеру. Там сидел буро-рыжий кот и наблюдал за водой чистой, как из источника. Кроме воды он не видел ничего, и приход вожака не помешал ему глядеть в гладь воды.
- Здравствуй, Духовный Орел, тебе ничего не говорила Луна – попыталась достучаться до кота Серебряная Луна.
- На словах нет – странно весело ответил кот все время смотрящий на воду – а вот знак послала. Посмотри на воду.
Серебряная Луна подошла к луже и посмотрела в нее.
В ней стоял силуэт кота с огромными янтарными глазами, похожими на волчьи и волчьим клыком, одетым на его ошейнике. В профиль он напоминал огромного хищника Кот вожаку показался огромным и сильным. В пещеру ворвался ветер и сказал голосом Луны: «Придет волк и спасет культы от грядущих бед».
Серебряная Луна пришла в ужас: « Волк? Но волки убивают нас, если мы хоть лапу поста¬вим на их территорию, мы лишимся бойцов, охотников, стражников…» - подумала она.
  А  Духовный Орел лишь весело смотрел в лужу и не видел ужасной опасности.
- Волк? Не может быть! Волки убивают нас, они не смогут спасти нас - сказала Серебряная Луна.
- Волк? М да, но если подумать волком может оказаться кто угодно с таким именем, ну не будет же сама Луна посылать нас на смерть, причем в воде был силуэт кота, значит, кот с именем Волк нас спасет – проговорил мысль молодой шаман.

Я это выложила что бы дать хоть какое то представление что такое культ, но если хотите могу продолжить прямо в этой теме.

0

2

У меня есть собственный блог - Волшебная планета Здесь вы можете найти много информации про красивые места нашей планеты, почитать интересные легенды и разгадать загадки древности. Тематически он очень широкий, географически охватывает всю землю, а по времени - начиная с бронзового века. Среди узких тем такие как: ассасины, дриады, тамплиеры, эльфы, гномы, волшебные народы, волшебные существа, можно познакомиться с такими людьми как Хасан ибн Саббах, Авиценна, Омар Хаям, Влад Цепеш и многими другими.

0


Вы здесь » История Культов » История культов. » История культов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно